Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: https://dspace.udpu.edu.ua/handle/6789/5778
Назва: Второй Всероссийский съезд эсперантистов (Киев, 1913) в истории эсперанто-движения
Автори: Клименко, Юлія Анатоліївна
Ключові слова: эсперанто, международный язык, эсперанто-движение, эсперантист, съезды эсперантистов.
Дата публікації: 2016
Видавництво: Естественно-гуманитарные исследования
Бібліографічний опис: Клименко Ю. А. Второй всероссийский съезд эсперантистов (Киев, 1913) в истории эсперанто-движения / Ю. А. Клименко // Естественно-гуманитарные исследования. – 2016. – № 14(4). – С. 21–26.
Короткий огляд (реферат): В статье отражена история организации и проведения Второго Всероссийского съезда эсперантистов, который проходил в Киеве 4–6 августа 1913 г. Автором раскрыта роль съезда в развитии отечественного эсперанто-движения. Эсперанто – международный язык, социально-культурный феномен, универсальное средство межкультурного диалога и человеческого взаимопонимания в общемировом масштабе. Своей многолетней историей эсперанто (и как язык, и как движение его сторонников) подтвердил право претендовать на роль универсального средства межкультурного диалога и человеческого взаимопонимания в общемировом масштабе на основе толерантности – как единства в многообразии, уважения, восприятия и понимания многообразия культур нашего мира, форм самовыражения и самоутверждения человеческой личности.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): https://dspace.udpu.edu.ua/handle/6789/5778
Розташовується у зібраннях:Факультет соціальної та психологічної освіти

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
vtoroi_vserossiyskyi_sjezd_esperentistov_v_istorii_esperanto-dvizheniya_pdf..pdf299,51 kBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.