Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: https://dspace.udpu.edu.ua/handle/123456789/13750
Назва: Формирование новых подходов исследовательской практики и сохранения архитектурно-археологических памятников Северного Причерноморья (Сравнительная кастеллология и цифровые технологии)
Автори: Біляєва, Світлана Олександрівна
Коцюбанська, Ольга Олександрівна
Куценко, Сергій Юрійович
Ключові слова: сравнительная кастеллология
виртуальные формы цифровых технологий
Молдавское княжество
Великое Литовское княжество
историко-культурное наследие
Дата публікації: 2021
Видавництво: ARTA
Бібліографічний опис: Формирование новых подходов исследовательской практики и сохранения архитектурно-археологических памятников Северного Причерноморья (Сравнительная кастеллология и цифровые технологии)// ARTA. 2021. VOL. XXX, Nr. 1. С. 130-138.
Короткий огляд (реферат): Статья посвящена исследованию актуальных задач современного изучения и сохранения архитектурного и археологического наследие народов Восточной Европы в Северном Причерноморьи основано по сравнительной кастеллологии и цифровым технологиям. Сравнительный анализ двух выдающихся памятников - Белгородской крепости в западной части области и Тягинской крепости в восточной части, исторические восходящие в истории Молдавского и Великого Литовского княжества XIV-XV веков, рассмотрены общие тенденции и особенности планировочной структуры и архитектуры памятников.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): https://dspace.udpu.edu.ua/handle/123456789/13750
Розташовується у зібраннях:Історичний факультет

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
стаття.pdf2,77 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.