Будь ласка, використовуйте цей ідентифікатор, щоб цитувати або посилатися на цей матеріал: https://dspace.udpu.edu.ua/handle/123456789/13448
Назва: Конструкция и расчет железобетонных перекрытий с высоким эффектом пространственной работы
Інші назви: Construction and Calculation of reinforced concrete overlap with a high spatial Work effect
Автори: Азізов, Талят Нуредінович
Азізова, Анна
Эль Гадбан, Сакр
Ключові слова: перекрытие
изгиб
кручение
жесткость
пространственная работа
аппроксимация
Дата публікації: 2018
Видавництво: «Полтавська політехніка імені Юрія Кондратюка»
Бібліографічний опис: Т.Азизов, А.Азизова, С. Эль Гадбан Конструкция и расчет железобетонных перекрытий с высоким эффектом пространственной работы //Зб. наук. праць І Міжнародної азербайджансько-української конференції«BUILDING INNOVATIONS–2018». С-4-10.
Серія/номер: УДК;624.012
Короткий огляд (реферат): В статье предложена конструкция сборно-монолитного железобетонного перекрытия, состоящего из балок полого треугольного сечения. Показано, что в таких перекрытиях эффект пространственной работы значительно выше аналогичного эффекта в традиционных перекрытиях, состоящих из П-образных или тавровых балок и плит. Приведена методика определения усилий взаимодействия отдельных балок в составе перекрытия. Методика основана на дискретно-континуальном методе, разработанном автором, которая адаптирована к расчету перекрытий из рассматриваемых балок.
Опис: Приведен алгоритм расчета с учетом пространственной работы, а также принципы конструирования перекрытий, состоящих из балок полого треугольного сечения, с учетом изменения их жесткостей в результате образования трещин. Приведен подход к определению жесткости балок с нормальными трещинами при кручении, основанный на аппроксимации данных численного эксперимента.
URI (Уніфікований ідентифікатор ресурсу): https://dspace.udpu.edu.ua/handle/123456789/13448
Розташовується у зібраннях:Факультет інженерно-педагогічної освіти

Файли цього матеріалу:
Файл Опис РозмірФормат 
Азізов_Азізова_Сакр.pdf2,01 MBAdobe PDFПереглянути/Відкрити


Усі матеріали в архіві електронних ресурсів захищені авторським правом, всі права збережені.